BuiltWithNOF
Kandidaten

Wählen Sie Liste 1

Lfd.Nr.

Name

Ort

Fachricht

e-mail

1

Dr.Gottfried von Knoblauch zu Hatzbach

Stadtallendorf

Innere

knobi-doc@t-online.de

2

Dr.Klaus König

Steinbach

Gyn.

koenig-steinbach@t-online.de

3

Prof.Dr.Alexandra Henneberg

Frankfurt

Neurol. Psych.

henneberg-neuropsych@t-online.de

4

Christine Hidas

Darmstadt

In Weiterbildung Innere Medizin   SP Nephrologie

hidasmail@gmx.de

5

Dr.Peter Zürner

Bad Soden-Allendorf

Innere

zuerner@sonnenberg-klinik.de

6

Prof.Dr.Manuela Koch

 Marburg

Pädiatrie Humangenetik

Kock2@uni-marburg.de

7

Frank Rüdiger Zimmeck

Limburg

Dermatologie

frankzimmeck@teliko.net

8

Dr.Edgar Pinkowski

Pohlheim-Garbenteich

Anästh.

dredgar@pinkowski.de

9

Dr.Wolf Andreas Fach

Bruchköbel

Innere, Card.

wolfandreas.fach@t-online.de

10

Dr.Klaus Heckmann

Wiesbaden

Augenh.

k.heckmann@augenarzt-heckmann.de

11

Dr.Michael Rebschläger

Herborn

Pädiatr.

repschläger@t-online.de

12

Prof.Dr.Ulrich Finke

Offenbach

Chir.

ulrichfinke@t-online.de

13

Dr.Detlef Oldenburg

Hanau

HNO

detlef.oldenburg@t-online.de

14

Dr.Klaus-Wolfgang Richter

Kelkheim

Orthop.

MWKRichter@t-online.de

15

Dr.Michael Weidenfeld

Wiesbaden

Urologie

h.u.m.weidenfeld@t-online.de

16

Dr.Neni Snjezana Krückeberg

Bad Homburg

Augenh.

dr.krückeberg@web.de

17

Prof.Dr.Uwe Wagner

Marburg

Gyn.

uwe.wagner@med.uni-marburg.de

18

PD Dr.Jens Uwe Alles

Braunfels

Patho.

alles@patho-wetzlar.de

19

Dr.Wiegand Müller-Brodmann

Marburg

Innere, Rheumat.

dr.mueller-brodmann@t-online.de

20

Dr.Winfried Schultheis

Kirchhain

HNO

winfriedschultheis@t-online.de

21

Dr.Wolfgang Ehrhardt

Kassel

Innere

 

22

Dr.Wilcke

 

Augenh.

dr.wilcke@t-online.de

23

Dr.Sabine Dominik

Oberursel

Pathol., Gyn.

mail@sdominik.de

24

Dr.Walter Frisch

Frankfurt

Dermatologie

Dr.Frisch@t-online.de

25

Dr.Gerd Rauch

Melsungen

Orthop.

gerdrauch@t-online.de

26

Dr.Rita Pinkowski

Pohlheim

Chir.

rita@pinkowskis.de

27

Dr.Jan-C. Walbeck

Kassel

Gyn.

doc@praxis-walbeck.de

28

Dr.Susan Trittmacher

Frankfurt

Radiol.

s.trittmacher@web.de

29

Frank Dastych

Bad Arolsen

HNO

frank.dastych@t-online.de

30

Dr.Adalbert Dickhut

Raunheim

Orthop.

praxis.dickhut@t-online.de

31

Dr.Wolfgang Tacke

Steinbach

Innere, Gatro.

gastroenterologie.hochtaunus@t-online.de

32

Dr.Wilfied Thiel

Dreikirchen

Innere, Card.

w.thiel@gmx.info

33

Dr.Karin Schmidt-Hessemer

Frankfurt

Augenh.

praxis@shpaugenarzt.de

34

Dr.Siegfried Möller

Wiesbaden

Derma.

derma-moeller@t-online.de

35

Dr.Roland Ballreich

Gelnhausen

Radiol.

robiballreich@t-online.de

36

Sabine Gerhold

Rüsselsheim

Gyn.

 

37

Prof.Dr.Ulrich Köhler

Marburg

Innere, Pneumol.

 

38

Dr.Axel Valet

Herborn

Gyn.

Valet@t-online.de

39

Dr.Johannes Rudnick

Gießen

Urol.

j.rudnick@gmx.de

40

Dr.Maria Haas-Weber

Hanau

Allgemeinm.

 

41

Michael Simonsohn

Frankfurt

Innere, Diabetologie

msimonsohn@t-online.de

42

Prof.Dr.Henryk Dancygier

Offenbach

Innere

hdancygier@klinkum-offenbach.de

43

Dr.Klaus J.Doubek

Wiesbaden

Gyn.

praxis@doubek.de

44

Dr.Margita Bert

Rüsselsheim

Gyn.

dr.bert@gmx.de

45

Winfried Sailer

Limburgq

Chir.

winfried.siler@t-online.de

46

Dr.Barbara Fietze-Fischer

Gudensberg

Derma.

fietze-fischer@t-online.de

47

Dr.Bernd Regler

Friedberg

Innere

dr-regler@t-online.de

48

Dr.Gunter Beyer

Stadtallendorf

Urol.

 

49

Dr.Klaus Jürgen Rücker

Langen

Gyn.

dr.k.ruecker@t-online.de

50

Dr.Peter Rose

Groß-Umstadt

Gyn.

dr.peter.rose@hotmail.com

51

Dr.Sigrid Planz-Kuhlendahl

Offenbach

Neurol., Psych.

planz-kuhlendahl@t-online.de

52

Dr.Bernd Wolters

Wiesbaden

HNO

info@hnomedicum.de

53

Dr.Mohamed Yousri Abdel-Aziz

Wiesbaden

HNO

mabdel1@aol.com

54

Dr.Jörg Simon

Fulda

Innere

simon.fulda@t-online.de

55

Dr.Hellmut Haas

Rüsselsheim

Gyn.

 

56

Dr.Karl-Wilheim Klingler

Lampertheim

Innere

kw.klingler@gala-lampertheim.de

57

Dr.Michael Daniel

Frankfurt

Gyn.

Praxis-M.Daniel@web.de

58

Dr.Heinz Schmidt

Limburg

HNO

 

59

Dr.Axel Rambow

Frankfurt

Innere          SP Gastroent.

Axel.rambow@t-online.de

60

PD Dr.Uwe Kuhlmann

Marburg

 

 

61

Dr.Michael Schhaar

Mörfelden-Walldorf

HNO

HNO.drs.Schaar.brunner@t-online.de

62

Dr.Helmut Lichti

Marburg

Innere

innere.medizin@faz-gladenbach.de

63

Dr.Jochen Larbig

Fulda

Gyn.

jochen.larbig@t-online.de

64

Dr.Hans-Peter Böck

Offenbach

Innere          SP Hämatologie Onkologie

info@onkologie-offenbach.de

65

Dr.Axel Goldacker

Hanau-Steinheim

Gyn.

dr.axel-goldacker@gmx.de

66

Dr.Armin Sartory

Hanau

Innere

dr.amin.sartory@t-online.de

67

Dr.Inge Reckel-Botzem

Hainburg

Gyn.

dr.botzem@inge-botzem.de

68

Dr.Monika Deutscher

Wetzlar

Anäst.

monika@dr-deutscher.de

69

Luise Jordan

Groß-Gerau

Gyn.

 

70

Dr.Peter Kremer

Langenselbold

Gyn.

kontakt@familienzentrum-langenselbold.de

71

Dr.Reiner Schneider

Kelkheim

Ortho.

info@orthopaedie-kelkheim.de

72

Dr.Karl-Heinz Hohmann

Lich

Innere

k.h.hoh@web.de

73

Dr.Harald Wirth

Darmstadt

Innere

dr.wirth.harald@freenet.de

74

Dr.Susi Rentschler-Bellinger

Reiskirchen

Innere

 

75

Karl Schröder

Frankfurt

Gyn.

dr.karl.schroeder@t-online.de

76

Dr.Gerald R.Poschmann

Frankfurt

Innere

Dr.Poschmann@gmx.de

77

Dr.Anne-Rose Schardt

Wiesbaden

Gyn.

schardtar@t-online.de

78

PD Dr.Stephan Falk

Frankfurt

Patho.

Falk@pathologie-frankfurt.de

79

Andreas Hartung

Fulda

Gyn.

info@dr-Hartung.de

80

Dr.Heinz-Michael Thauer

Dietzenbach

Gyn.

Thauer@gyndoc.de

81

Bernhard Kiefer

Heppenheim

HNO

bernhard.kiefer@gmx.de

82

Dr.Andrea Brandt

Riedstadt

HNO

dr.brandt@gz-riedstadt.de

83

Dr.Volker Bork

Bad Schwalbach

Urologie

 

84

 Rene Pereira

Wiesbaden

Anästhesie

anästhesieologie@medcumwiesbaden.de

85

Dr.Bernada Heseding

Wiesbaden

Urologie

 

86

Dr.Helga Weidenfeld

Wiesbaden

Urologie

 

87

Dr.Kaweh Schayan-Araghi

Dillenburg

Augenheilkunde

k.schayan@artemiskliniken.de

88

Dr.Thomas Schäfer

Wetzlar

Orthopädie

Dr.med.Th.Scaefer@t+online.de

89

Dr.Bernd Kniblauch

Bad Homburg

Pathologie

 

90

Dr.Achim Battmann

Oberursel

Pathologie

 

[Fachärzte Hessen] [Wahlaufruf] [Kandidaten] [Dr.v.Knoblauch zu Hatzbach] [Dr.Klaus König] [Prof.Alexandra Henneberg] [Frank-R.Zimmeck] [Dr.Klaus-Wolfgang Richter] [Dr.Neni S.Krückeberg] [Prof.Finke] [Dr.Zürner] [Dr.S.Trittmacher] [Dr.Sabine Dominik] [Dr.Edgar Pinkowski] [Christine Hidas] [Dr.Klaus Heckmann] [Dr.Winfried Schultheis] [Prof.Manuela Koch] [Dr.Wilfried Thiel] [Prof.Uwe Wagner] [Dr.Detlef Oldenburg] [Dr.Walter Frisch] [Dr.Michael Weidenfeld] [Dr.Michael Repschläger] [Dr.Wolfgang Tacke] [Dr.Gerd Rauch]